Женщина любит больше всего (именно женщина, а не мужчина) того человека, который у нее был первый, именно в плане близких отношений. Она способна довериться и покориться этому человеку гораздо больше, чем всем остальным. Этот момент очень важен - женщина не должна иметь никого до замужества. Чтобы создать крепкую семью, она должна избегать отношений, контактов с мужчинами до замужества. Иначе неминуемо семья не будет крепкой или женщине будет очень трудно создать крепкую семью, потому что женщина верит первый раз очень сильно, в следующий раз - послабее, а потом совсем слабо. В зависимости же от того, насколько женщина верит человеку, настолько будут тверды семейные отношения. Думаю, это ясно. Важно понять этот принцип.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, насколько большую роль для нормальных семейных отношений играет уровень образования мужчины?

Ответ: Не так важно, насколько мужчина образован, важно, насколько он ответственен. Поэтому надо давать мальчикам больше самостоятельности, больше возможности лидировать в обществе и дома тоже, давать возможность им решать все проблемы и наказывать сурово, чтобы они поняли, как не надо делать. Принцип лидерства надо воспитывать в мужчине. Ни в коем случае нельзя делать сына "послушайкой", чтобы он сам не принимал никаких решений в жизни, он будет несчастным человеком.